Тринадцателетний подросток Сара Джейн решила похудеть и сбросить хотябы 5 кг,но к сожалению в её городе открывается новенькая забегаловка с кучей фастфуда и это не просто мешает ей сбросить вес,а даже и набрать лишний десяток кило.Об этом она пишет в своём дневнике:

19 января.2010 год.
Привет,дневник!Я опять набрала в весе!!!Это ужасно!Не могу остановиться,еда буквально управляет мной!Неужеле я на всегда останусь толстушкой и никогда не найду себе парня?В добавок мама напекла оладьи с кленовым сиропом,ну разве я могла удержаться?Эх...Кошмарный день!На таких как я уже и одежду шьют только на заказ,а все в классе кроме Кинсли смеются на до мной!Да и Кинсли посмеевается просто тчательно это скрывает.Знал бы ты в каком шоке я была когда узнала,что она про меня говорит!Нет,нет,нет!Пора завязывать с вредной пищей!Отныне буду сидеть на кроличьей диете,а то есть употреблять в пищу только морковь и листья капусты.Надеюсь это мне поможет!
А теперь к делу!Сегодня мне поставили 2 по зоологии.Мама была в бешенстве!Хорошо папа об этом ещё не знает!ну да ладно!Проблема в том,что завтра зачётка по английскому,а это означает,что прийдётся учить и зоологию,по тому,что и английский,и зоологию у нас ведёт одна и та же учительница,а она может меня на английском вызвать к доске зоологию отвечать!!!Она моооожет!Вот блин попала!За что?За что?За что?....Ну ладно.Пока дневник-ПОШЛА УЧИТЬ ЗООЛОГИЮ!=((((